Обычная версия сайта

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Структура и органы управления образовательной организацией

Структурных подразделений МБДОУ "Родничок" (далее - Учреждение) не имеет.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Учреждения на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 4.6, 4.7, 4.8 устава Учреждения.

Коллегиальные органы управления:

  • общее собрание работников
  • педагогический совет
  • совет Учреждения

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются уставом Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

КОПИИ ПОЛОЖЕНИЙ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ:

Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданный с целью реализации законного права работников на участие в управлении. В состав общего собрания работников входят все работники Учреждения. Каждый работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом общего собрания работников. Для ведения общего собрания работников открытым голосованием избирается председатель сроком на один год.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогический деятельности Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса и повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Положение о совете Учреждения. (Принято педагогически советом, протокол № 3 от 01.02.2016г., утверждено приказом № 8/8 от 01.02.2016г. и согласовано с учетом мнения профсоюзного комитета) pdf (433,26 Кb)

Совет Учреждения постоянно действующий коллегиальный орган управления, созданный с целью расширения коллегиальных, демократических форм управления в решении вопросов организации образовательной деятельности, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Из своего состава совет Учреждения избирает председателя.

 

Сведения о деятельности организации

 "ХАКАССКИЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ"
Министерство просвещения Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных ) учреждениях: bus.gov.ru

ФФО "СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ - ДЕТЯМ"

Портал «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023»